Может ли мать отдать ребенка отцу без согласия супруга?

• г. Волгоград

С мужем в официальном браке, детей нет, у него ребенку 12 лет, платит алименты, сейчас бывшая жена хочет отдать ребенка на воспитание Отцу т.е. моему супругу, может ли мать ребенка это сделать без нашего согласия

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вопрос будет решаться в суде

Она это делает через пдн, возможно ли это?

Без согласия отца нет. Отец вправе через суд определить место жительства ребёнка с собой, отменить алименты и взыскать их с матери н/л + сменить получателя пособия на ребёнка с бывшей на себя.