Списание непонятных процентов по кредитной карте Сбербанка

• г. Нижний Новгород

Такая история со сбером и их кредитной картой. Вообщем на карте баланс, обязательный платеж завтра. Плачу сегодня. Баланс хлоп, и меньше на 1300 р. Я в непонимании. Смотрю историю операций - никаких списаний помимо трат по карте в магазинах. Карта без годового обслуживания - стало быть комиссия тоже списаться не могла - звоню - спрашиваю, как же вы удосужились у меня из кармана вынуть 1300 р.? Они отвечают - так ты не погасил беспроцентный период и это тебе проценты... почесав лоб, вспомнив как я еженедельно мониторю обязательные платежи, вношу напоминалки в календарь с суммами и датами оплат - спрашиваю, а где находится эта информация о том что я вам уже проценты по кредиту должен? Вы как то напоминаете о том что я уже должен платить проценты или вы держите виртуальный долг у себя в системе, не показывая его мне, а когда я гашу сумму вы списываете проценты молча - ведь в истории операций нет списания процентов до сегодня? В приложении говорят... Но, я регулярно смотрю приложение, проверяю историю операций, смотрю за обязательными платежами, чтоб не было просрочки, а тут на тебе и втихую? Нет говорят, мы дартаньяны а ты не посчитал и не заказал отчет о тратах в январе, что бы оплатить это в апреле и мае. Так что вот так, сейчас видимо и отчеты самостоятельно нужно заказывать, что бы анализировать траты (надеюсь они у них хотя бы в экселе) и ставить в календарь напоминание в какой сумме необходимо гасить долг... Есть ли какой способ доставить им неудобств более чем на 1300 р., подскажите кто сталкивался с похожими ситуациями.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, пожалуйтесь в Центральный банк и Роспотребнадзор. Если данные ведомства установят нарушение, вы сможете взыскать удержание деньги, компенсацию морального вреда, проценты на алержаннную сумму и судебные расходы.