Возражение относительно отмены рассмотрения искового заявления в связи с истечением сроков исковой д

• г. Вологда

У меня ситуация такая. В 2018 году брал займ 10 т.р в через интернет в МФО. В 2019 был судебный приказ, который я отменил. Всё вроде затихло. Но вот беда. Сегодня пришло письмо из суда о слушании гражданского дела 08.06.23 г. по исковому заявлению данного МФО. Могу ли я ссылаться на сроки исковой давности? Ведь прошло 5 лет. А с момента отмены суд. приказа-4 года.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо направить в суд ходатайство о применении срока исковой давности и возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК