Какая скидка на билеты РЖД у ребёнка потерявшего одного кормильца

• г. Нижнекамск

Какая скидка на билеты РЖД у ребёнка потерявшего одного кормильца

Ответы на вопрос (3):

РЖД предоставляет при покупке билетов на поезда дальнего следования следующие льготы детям:

1. Школьники и воспитанники общеобразовательных учреждений от 10 лет и старше (Период предоставления льготы: с 1 января по 31 мая, с 1 сентября по 31 декабря текущего года):

- Скидка 50% на проезд в общих, плацкартных вагонах, вагонах с местами для сидения, в двухэтажных пассажирских вагонах с 4-местными купе поездов дальнего следования всех категорий во внутригосударственном сообщении.

В двухэтажных пассажирских вагонах с 4-местными купе в поездах дальнего следования всех категорий во внутригосударственном сообщении РФ устанавливается скидка в размере 50% процентов тарифа на перевозки пассажиров в плацкартных вагонах на аналогичное расстояние проезда.

При проезде в общих, плацкартных вагонах и вагонах с местами для сидения фирменных скорых и фирменных пассажирских поездах во внутригосударственном сообщении пассажир оплачивает 50% стоимости проезда в обычном скором или пассажирском поезде и разницу между стоимостью проезда в фирменном скором или фирменном пассажирском поезде и стоимостью проезда в обычном скором или пассажирском поезде.

При покупке билетов на проезд в двухэтажных пассажирских вагонах фирменных скорых или пассажирских поездах, взимается разница между стоимостью проезда в плацкартном вагоне фирменного скорого или пассажирского поезда и стоимостью проезда в плацкартном вагоне скорого или пассажирского поезда.

Скидка не предоставляется в скоростных и высокоскоростных поездах 701-788 нумерации.

Скидка 50% при проезде в сообщении со странами СНГ и Балтии*:

в поездах других государств – 50% со стоимости билета по территории РФ;

в поездах РФ – 50% со стоимости билета по территории РФ и стоимости плацкарты на весь путь следования.

2. Пассажир имеет право провозить бесплатно* 1 ребенка в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельное место в вагонах купе, СВ, плацкартных, общих и сидячих вагонах, и не старше 10 лет в вагонах люкс.

Пассажир имеет право провозить на отдельных местах детей в возрасте до 10 лет с оплатой в соответствии с детским тарифом, который включает скидку от стоимости взрослого тарифа во внутригосударственном сообщении и со странами СНГ и Балтии (в зависимости от категории поезда, типа и класса вагона и обслуживания, дальности и маршрута следования):

в вагонах СВ, купе, плацкартных и общих (с местами для сидения) – по тарифу на перевозку детей, который составляет 35% от стоимости полного (взрослого) тарифа;

в вагонах класса Люкс во внутригосударственном сообщении до 10 лет – бесплатно.

Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 10 лет, то на него оформляется проездной документ (билет) по тарифу на перевозку детей. В иных случаях, с момента достижения десятилетнего возраста, на ребенка оформляется полный билет или же билет со скидкой, установленной для проезда школьников и воспитанников общеобразовательных учреждений.

В отношении льготы при потере кормильца - есть право на бесплатный проезд к месту лечения и обратно по территории РФ для членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда.

Спросить
Пожаловаться

Закон РФ о государственной социальной помощи

Статья 6.1. Право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг

В соответствии с настоящей главой право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг имеют следующие категории граждан:

7) члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда;

Статья 6.2. Набор социальных услуг

1. В состав предоставляемого гражданам из числа категорий, указанных в статье 6.1 настоящего Федерального закона, набора социальных услуг включаются следующие социальные услуги:

2) бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Если же не относитесь к определенной категории, то и льгот на проезд у Вас не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам необходимо зарегистрироваться на сайте РЖД и в разделе льготы. Подтвердить льготы справками или в кассе предоставить все справки. Со школы взяь справку, какого класса ученик и скидка будет 50%

" Для граждан, которые получают соцпомощь, предусмотрена выдача региональных социальных карт. Выдается карта в управлении соцзащиты по месту жительства или в МФЦ. Этот тип карт содержит информацию, какая соцпомощь положена получателю, и совмещает в себе функцию платежного средства. Например, льготный проезд в электричках по пенсии по потере кормильца, о чем зафиксировано в чипе карты.

В разделе тарифы и акции, Вы можете ознакомиться со скидками по возрасту ребёнка и статусом.

Спросить
Пожаловаться

Заказываю билеты онлайн (на сайте ржд) себе и родне сейчас стали спрашивать другие люди, с них беру по 50 р. с билета. Что мне грозит если налоговая прихватит, штраф + конфискация принтера с компом:).

З.Ы. Регистрироваться официально смысла не вижу доход в месяц 250-400 р. : проще не делать вообще. И еще какие доказательства нужны обэп для открытия дела (заявление от доброжелателей, контрольная закупка, или что-то еще). Большое спасибо за ответы.

В 2022 году разрешили школьникам от 10-17 лет скидку 50% на билеты ржд с 1 июня, где его оформить, если на сайтах, например tu tu.ru,о на не отображается?

Приобрели электронный билет на сайте РЖД ребенку 14 лет с 50 % скидкой (у них акция на летний период). Надо ли брать справку со школы для посадки в поезд?

Я студент и хотел узнать о возможности компенсации за ржд билеты. Узнал что действует скидка 50% студентам. Возможно ли после покупки потребовать компенсацию и где. Спасибо.

Я заказала билеты на сайте ржд оплатила и увидела ошибку в дате рожденья за место 21.11.1991 написала 23.11.1991. что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил РЖД билет, однако поехать не смогу, вернут ли полную стоимость РЖД билета (без вычета комиссии)? до отправки поезда несколько дней.

Могут ли отказать при устройстве на работу в ржд путейцем при наличие статьи в военном билете по келлоидным рубцам на коже?

Правы ли работники РЖД, продавшие билет на поезд 15-летнему ребенку и проводник, пустивший его в поезд?

Покупал РЖД электронный билет в Петербург на 29 августа, себе и девушке. Она прислала мне свои паспортные данные (для заказа билета они требуются), я ввёл, но ошибся на 1 год в графе дата рождения (написал 1995 вместо 1996).

Она вернется 26 августа только, как быть? Можно ли переоформить билет (изменить дату рождения) или сдать его без ёё участия?

ПФР отказал в оплате багажа при переезде из севера на юг требуют ржд билеты. Я ехал от воркуты до сосногорска. А дальше машиной. Билеты на поезд утеряны что делать.

Сдала билеты ржд 22 мая 2018 г. Купленные на 27 мая Апатиты-Краснодар и Краснодар-Евпатория и на обратный путь Евпатория-Анапа и Анапа-Апатиты на 30 июня 2018 г. Мне вернули за автобус с Евпатории и до Евпатории 25 мая,26 мая вернули за поезд Апатиты-Краснодар, только правда за мужа ещё не вернули, написали письмо в течение июля вернут это только за билеты туда. А за билеты обратно уже пошел второй месяц, не возвращают и моя ошибка я не взяла никаких подтверждающих документов о возврате. Оплата была картой в кассе и возврат через кассу. Как мне вернуть деньги?

Как оплатить электронный билет ржд на работе. Что для этого нужно?

Опаздываю на поезд по вине ржд, билеты по впд брал. Ст. Хабаровск-ст. Карымская, ст. Карымская-ст. Борзя. Как быть?

Ребёнку 14 лет исполняется на юге рф билеты ржд куплены по св.о рождении на обратном пути проблем с проводниками не будет?

Отправила ребёнку билет РЖД и св.о рождении заказным письмом 1 класса 11 августа, билет был на 23 августа. Письмо должно было дойти за 4-5 суток, но 24 августа оно ещё не дошло. Могу я подать в суд на почту России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение