Как высчитывается доля наследства - Общая или отдельная расчётная площадь, и как разделить квартиру между вдовой и внуком?

• г. Москва

Дано...2-х комнатная квартира, общей площадью 50 метров. Наследство. У Вдовы 3/4 квартиры, у Внука 1/4 квартиры. Детей уже нет. Вопрос... если Внук не соглашается продать свою 1/4, и захочет заехать и проживать, то..как высчитывают 1/4? Отдельно от общей жилой площади, и от общей нежилой? И как все это происходит... через суд? С разделением ЛС, и суд определяет Внуку количество жилых, и нежилых метров... (P.s. Вдова и Внук не родственники, и почти не общались до момента смерти Наследодателя).

Ответы на вопрос (2):

Никак площадь доли не высчитывается. Внук может пользоваттся всей квартирой, как и второй дольщик.

При желании можно через суд определить порядок пользования квартирой, разделить счета на оплату.