Судебный пристав отказал в приостановлении исполнительного производства, несмотря на участие мужа в СВО - правомерно ли это?

• г. Архангельск

Мне отказали в приостановлении моего исполнительного производства. Хотя муж участник СВО. Правомерно ли действия судебного пристава?

Ответы на вопрос (4):

Отказ правомерен.

Здравствуйте

Не вы ведь находитесь на сво а ваш муж. Все правомерно.

Елена Юрьевна. Основания для приостановления исполнительного производства указаны в ст.ст.39;40 ФЗ об исполнительном производстве.

Вы же не учстник СВО и на вас не распространяется ФЗ.

Статья 69 ФЗ № 229-ФЗ вам в помощь, если работаете официально.