Имеет право администратор не дать жалобную книгу, если магазин уже закрылся
• г. Гродно
Ответы на вопрос (3):
г. Минск
Доброе утро! Анна, а как Вы обратились к администратору по данному поводу, если магазин уже не работал и был закрыт?
Книга предъявляется по первому требованию гражданина. См. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16.03.2005 N 285
(ред. от 19.12.2022)
"О некоторых вопросах организации работы с книгой замечаний и предложений"
(вместе с "Положением о порядке выдачи, ведения и хранения книги замечаний и предложений").
Спросить31.05.2023, 13:49,
г. Минск
Миронов С. В.
г. Минск
1. Если магазин закрылся по расписанию, то на следующий день в рабочее время можно зайти и потребовать книгу, в том числе указать и на отказ в выдаче книги.
2. Если магазин полностью перстал работать, то ещё одна книга должна вестись на предприятии и на ИП, и можно потребовать эту книгу.