Имеет право администратор не дать жалобную книгу, если магазин уже закрылся

• г. Гродно

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Анна, а как Вы обратились к администратору по данному поводу, если магазин уже не работал и был закрыт?

Книга предъявляется по первому требованию гражданина. См. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16.03.2005 N 285

(ред. от 19.12.2022)

"О некоторых вопросах организации работы с книгой замечаний и предложений"

(вместе с "Положением о порядке выдачи, ведения и хранения книги замечаний и предложений").

Полагаю, да.

Администратор - работник.

Его обязанности ограничены рабочим временем.

1. Если магазин закрылся по расписанию, то на следующий день в рабочее время можно зайти и потребовать книгу, в том числе указать и на отказ в выдаче книги.

2. Если магазин полностью перстал работать, то ещё одна книга должна вестись на предприятии и на ИП, и можно потребовать эту книгу.