Имеет ли право заведующий д.сада, заставить младшего воспитателя, белить стены и красить

• г. Шелехов

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет.

Здравствуйте. Подобные требования со стороны заведующей неправомерны. Это не входит и не может входить в Ваши должностные обязанности. Как предусмотрено ст. 60.2 ТК РФ, лишь с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности). При этом - за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Спасибо большое, мне все понятно.