Как разделить квартиру между братом и сестрой при сносе - может ли каждый получить свое жилье?

• г. Хабаровск

Здравствуй, скажите пожалуйста, у нас с братом квартира под снос 2-х комнатная в этом году должны получить новую, я выхожу замуж можно ли сделать так чтобы брат и я получи разные квартиры, так как у меня своя семья у него своя?

Ответы на вопрос (10):

Много вопросов:

Квартира под снос по какой причине?

Вам дб прислать уведомление о сносе, потом вы заключает соглашение о предоставлении жилья, что там было указано?

На момент получения уведомления ни вы, ни брат в браке не состояли?

Все зависит от муниципалитета по решению которого вы получаете жильё, логичнее все вопросы задать им.

Дом в аварийном состоянии, квартиру еще не получили, я выхожу замуж через неделю

Какие документы вы получили из муниципалитета?

Не каких, сказала заплатить долг найм жилья и ждать звонка чтобы получить квартиру

Есть только документ о не пригодном жилье

В соответствии со статьей 32 ЖК РФ

Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд

Должны были направить уведомление и между вами заключить соглашение.

Если не будете ничего требовать и молча ждать, можно получить/ или не получить не самый лучший вариант.

Идите разбирайтесь, пишите жалобы, требуйте соответствующие документы.

Торгуйтесь. По закону - та же площадь в том же городе

Мы можем выбить 2 квартиры площадь 60 кв каждому по 30 кв

Мы разнополые и у меня семья, хотим ребенка завести и расписаться

Нет, нельзя.

Законодательством предоставление разных жилых помещений при расселении аварийного жилья не предусмотрено.