Как правильно переоформить автомобиль на родственника без налоговой выплаты?

• г. Улан-Удэ

Как следует оформить сделку. Нужно переоформить автомобиль на родственника. Авто куплено несколько месяцев назад. Как сделать: оформить договор купли продажи на маленькую сумму или договор дарения, чтобы новый владелец не платил налог? (он инвалид, будет являться только собственником авто)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Необходимо заключить договор дарения

Нужен договор дарения. Конечно тут ещё зависит от того, насколько близкий родственник.

При сделке купли-продажи новый владелец так же не платит налог, поскольку от сделки он не получает никакой прибыли. Налог уплачивает лишь продавец. Сумму сделки вы можете указать любую по вашему желанию. Ваш автомобиль - ваша цена.

Налог платите вы, а не покупатель. А вы уверены, что авто вы потом вернёте в союбственность?