У наследодателя были незакрытые кредитные обязательства.

• г. Москва

У меня такая ситуация. Я являюсь одним из наследников (право на наследственное имущество приняла). Наследство состояло из доли в уставном капитале ООО (50%). Второй наследник свидетельство не получает, хотя заявление о принятии наследства написал. У наследодателя были незакрытые кредитные обязательства. Сейчас банк обращается ко мне с требованием погасить полную сумму кредита, который в несколько раз превышает размер перешедшей ко мне доли. Как мне поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

прежде чем ответить на ваш вопрос следует внести уточнения:

Кредиты были непосредственно у наследодателя, или у его ООО?

Кредиты были у наследодателя. В одном кредитном договоре ООО являлось поручителем