Возможности сокращения срока и целесообразность написания надзорки для осужденного по 162 статье, 2 части в связи с явкой с повинной и беременностью супруги

• г. Мурманск

Мой муж был осуждён по 162 ст., 2 ч. на 4 года, с применением 64 ст.,в связи с явкой с повинной и моей беременностью. Сейчас я на 7-м месяце. Сейчас он уже из тюрьмы хочет писать "надзорку". Скажите пожалуйста, какие есть шансы, что ему снизят срок, и стоит ли ему вообще её писать, если срок и так дали "меньше меньшего"?

Ответы на вопрос (1):

Шансы очень небольшие, всё зависит от конкретных обстоятельств дела. Но писать всё равно стоит так как надо использовать любые шансы.