Как продать квартиру с несогласным собственником и отсутствием приватизации?

• г. Энгельс

Есть квартира три собственника, четвёртый прописан, как продать квартиру если один из собственников не хочет, и квартира ещё не приватизированая.? Спасибо. Получается собсвенники: отец и двое детей уже взрослые. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Если квартира не приватизирована - то Вы не можете называться собственниками, а Вы являетесь нанимателями. Приватизация - только с согласия всех зарегистрированных лиц.

Только с согласия всех собственников. Больше никак и не продадите.

Можете только свои доли продать. И то должны сначала другому собственнику доли предложить. Целиком не получится.

Квартира не в собственности. Она не приватизирована. О каких собственниках речь идет? Она у вас в соцнайме. Вначале надо приватизировать. Доли каждый получит. А уж потом думать, как продать. Сейчас вы ее никак не продадите. Она не вам принадлежит. А муниципалитету!

Здравствуйте! Собственник пишет отказ. Другие собственники идут к нотариусу и направляют не желающему продавать долю письмо, что квартира выставляется на продажу и соственник полулучает первоочередное право выкупа. Если через 30 дней он не согласится с условиями. Квартира выставляется на продажу.

Обратите внимание, что в любом случае Вы должны соблюсти преимущественное право покупки (ст. 250 ГК РФ), то есть предложить «несогласному» собственнику выкупить Ваши доли по цене предложения их третьему лицу. Если он не выкупает доли в установленный срок, Вы можете спокойно распоряжаться своими долями и решать вопрос с улучшением жилищных условий

Не успела исправить ответ, если квартира неприватизированная, то какие вы собственники? Собственник квартиры государство, а вы её не можете продать от слова ВООБЩЕ, она вам не принадлежит.

Если квартира будет приватизирована, то будете считаться собственниками.

Тогда и сможете продать квартиру целиком, или отдельно по долям.

Здравствуйте.

Ольга, Вы указали, что в квартире три собственника, но она не приватизированная. И четвертый прописан.

Если квартира не приватизирована, то все прописаны, и собственников среди вас нет, поскольку квартира муниципальная. Соответвенно, и продать ее нельзя. Нужно сначала приватизировать на всех зарегистрированных, должно быть согласие на это каждого из вас. И только после этого можно решать вопрос с продажей.

С уважением.