Можно ли мне завести две трудовые книжки?

• г. Москва

Я работаю на телецентре и очень хочу устроиться на работу по совместительству, но на той работе которую предлагают, требуют трудовую книжку (она у меня находится на телецентре).

Можно ли мне завести две трудовые книжки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл!

Завести две трудовые книжки нельзя!

Если у Вас есть желание устроится еще на одну работу, Вы можете работать там по совместительству. Для этого в новую организацию Вы предоставляете не трудовую книжку а справку с основного места работы и копию трудовой книжки, заверенной руководителем по основному месту работы.