Тр.) если я продам эту квартиру через год не получив полностью эти 13%, то они уже пропадают?

• г. Москва

Планирую воспользоваться возвратом от покупки 13% от стоимости жилья. (260 тр.) если я продам эту квартиру через год не получив полностью эти 13%, то они уже пропадают? Нужно ли иметь эту квартиру в собственности до полного возврата этих 13%?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, при продаже недвижимости право на получение имущественного налогового вычета не утрачивается и Вы можете получить его в полном объеме несмотря на продажу недвижимости!