Хочу купить грузовик МАЗ в Белоруссии и пригнать в Россию. Возможно ли растаможить данный автомобиль 2008 г.в. евро 3

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно растаможить грузовой автомобиль МАЗ 2008 года выпуска с нормой экологического класса Евро-3 и пригнать его в Россию.

Для этого Вам потребуется провести таможенную процедуру импорта ТС из-за границы и оплатить таможенные платежи.

Таможенный платеж при растаможке грузовых автомобилей в России составляет:

НДС в размере 20% от стоимости автомобиля;

2,5-5% таможенной пошлины в зависимости от страны происхождения автомобиля и его грузоподъемности.

Не забывайте также о расходах на доставку автомобиля из Белоруссии в Россию. Вы также можете обратиться к специализированным компаниям, предоставляющим услуги по доставке и растаможке автомобилей из-за границы в Россию, которые помогут решить все вопросы с таможней, оформят все необходимые документы и доставят автомобиль до места назначения.