Может ли ГАИ арестовать автомобиль из-за штрафов предыдущего владельца и наличия запретов на регистрацию?

• г. Махачкала

Могут ли сотрудник ГАИ арестовать авто если на данном авто штрафы прежнего хозяина? На авто есть запреты на регистрационные действия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, у сотрудников ГИБДД нет полномочий арестовывать автомобиль.

Если наглым образом он арестует, я не люблю особо спорить.