Пенсенер инвалид 1 группа 80 лет, какая должна быть надбавка к пенсии.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Надбавка к пенсии инвалида 1 группы зависит от многих факторов, включая тип пенсии (например, возрастная или трудовая), регион проживания и другие индивидуальные особенности. Также размер надбавки может изменяться в зависимости от периода начисления пенсии и инфляции.

Как правило, инвалиды 1 группы имеют право на определенные дополнительные выплаты и льготы. В России, например, инвалиды 1 группы могут получать дополнительную пенсионную надбавку в размере 50% от базовой пенсии. Также они могут иметь право на другие государственные и социальные выплаты, льготы на проезд, льготы на лекарственные препараты и медицинские услуги и другие.

Для получения подробной информации о размере надбавки к пенсии и других льгот для инвалидов 1 группы в конкретной стране, лучше обратиться в пенсионный фонд или социальную службу соответствующего региона. Там можно получить информацию о всех бесплатных услугах и выплат, которые доступны для инвалидов данной категории.

К сожалению, никакой, надбавка на 80 лет положена только пенсионерам без группы.

Здравствуйте

У инвалидов 1 группы надбавка уже установлена послу получения инвалидности