Судебные приставы арестовали зарплатную карту мужа за неоплаченный страховой взнос, как защититься и что делать в такой ситуации?

• г. Самара

Что делать, судебные приставы арестовали зарплатную карту мужа, за неоплаченный страховой взнос за себя за 2018 год, (был как ИП, но в 2022 году закрылся) устроился на работу недавно и списывают 50% от з/п, его зарплата составляет 20000 т.р., я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, у нас трое детей.

Ответы на вопрос (5):

Муж должен обратиться к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума.

Здравствуйте!

Необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

Добрый день!

Уточните, ИП возбуждено на основании судебного приказа? Если да, то его можно отменить путем подачи возражения на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Исполнительное производство от судебных пристааов

Подавать приставу заявление о сохранении ПМ на себя и в суд - о сохранении ПМ на иждивенцев.