Школа заставляет отправить подростка на ЛТО - можно ли отказаться от лагеря?

• г. Белгород

Школа в принудительном порядке заставляет посещать ЛТО, лагерь труда и отдыха, подростка 15 лет, говоря о том что это входить в образовательную программу учащихся. Могу ли я отказаться от лагеря я не хочу что бы мой ребенок его посещал?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право отказаться от лагеря.

Вы вправе не отправлять ребёнка в оагерь и утверждения руководства о программе образования некомпетентны.