Может ли отец забрать ребенка из садика без разрешения, если установлено время общения?

• г. Екатеринбург

Вопрос в следующем. Может ли отец забирать без разрешения сына из садика, если установлено определённое время общения с ребёнком (на выходные)? (бывший муж с нами не проживает, более того живёт в другом городе)

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Формально он может это делать, если вы не предъявили решение суда в ДОУ, так как само ДОУ не может препятствовать, если не знает о решении суда.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Если нет запрета в ДОУ от вас, то имеет полное право забирать ребёнка и увезти к себе.

Если в решении суда или в соглашении родителей оговорено, что отец может забирать ребенка из садика на определенное время, то он имеет на это право. Однако, если такого решения или соглашения нет, то отец не может забирать ребенка без согласия матери.