Нужно ли в иске о разводе указывать время общения отца с ребенком.

• г. Москва

Нужно ли в иске о разводе указывать время общения отца с ребенком.

Ответы на вопрос (3):

Если вы хотите определить порядок общения с ребенком.

это необходимо конкретной стороне

Здравствуйте, Светлана.

Согласно статье 66 Семейного кодекса РФ, если родители не могут прийти к соглашению о порядке осуществления родительских прав (в т. ч. время общения с ребенком), спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). Поэтому, если нет спора, указывать не обязательно, это на Ваше усмотрение.

С уважением,

Никита Андреевич