Дети без отца - нужно ли записывать его в свидетельстве о рождении и переписывать на его фамилию?
• г. Воронеж
Вот в чем вопрос, у меня двое детей от одного отца но в свидетельстве о рождении детей стоит прочерк я как мать одиночка, но отец детей готов платить алименты по исполнительному производству, сказал что подтвердит в письменном порядке без ДНК отцовства, обязательно ли нужно потом записывать его в свидетельстве о рождении детей и переписывать на его фамилию.
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Обязательно.
Спросить31.05.2023, 20:40,
г. Москва
Да, обязательно. Если он признает себя отцом в установленном законом порядке, то вы перестанете иметь право на пособие матери-одиночки.
СпроситьЭто нужно будет и фамилию детям менять и в свидетельство о рождения вписывать