Моожно ли купить дом в Подмосковье на мат.капитал если он получен в Забайкльском крае?

• г. Чита

Можно ли купить дом на материнский капитал в Подмосковье если он получен в Забайкальском крае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! Материнский капитал может быть потрачен на улучшение жилищных условий семьи (приобретение, строительство и реконструкция). При этом объект недвижимости должен находится на территории РФ. Так как это Федеральный, а не краевой закон, то он распространяется на всю территорию РФ.