Как правильно расчет единого пособия при неофициальной работе мужа и увольнении официально работающей жены?

• г. Симферополь

У мужа доход за 2022 год - 4 месяца, остальное время он работал неофициально, а жена официально работала. Но в последний день мая она получила статус безработного. Как у них будет считаться единое пособие? Как будет работать правило нулевого дохода, если гражданин встал в ЦЗ?

Ответы на вопрос (1):

Не будет никакого нулевого дохода, если отец детей не работал официально! Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если отец официально не работает, то он их не исполняет. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ.

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей