Как выбрать нож в 17 лет - основные параметры и рекомендации.

• г. Белгород

Мне 17 лет и я хотел бы приобрести нож. Скажите пожалуйста какие параметры ножа должны непривышать, чтобы у меня в дальнейшем потом не было проблем?

Ответы на вопрос (2):

Их достаточно много.

С уважением.

Любые параметры, если будет дома хранится.

Согласно ст.6 ФЗ Об оружии.

На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм,

6) ношение гражданами в целях самообороны холодного оружия и метательного стрелкового оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия;

Согласно ст.1 холодное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения;

А потому НОСИТЬ любые ножи с собой нельзя. Даже кухонные.