Как решить проблему с кошками в дворе многоквартирного дома?

• г. Гунценхаузен

Мы живём в городе в многоквартирном доме на территории двора есть сараи и в одном из них развели кошек, которые портят машины и гадят на территории двора. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В Германии существуют законы, регулирующие вопросы по содержанию животных и их влиянию на окружающую среду. Если кошки, которые содержатся в сарае на территории двора, причиняют вам неудобства и наносят материальный ущерб, вы можете обратиться в муниципалитет (Gemeindeverwaltung) своего города или в местное ветеринарное управление (Veterinäramt).

Обычно в таких случаях власти проводят проверку, чтобы установить, нарушаются ли какие-либо законы или правила по содержанию животных, и принимают соответствующие меры. Возможно, владелец кошек будет обязан убрать загрязнения на территории двора или принять иные меры для уменьшения воздействия на окружающую среду.

В общем, рекомендуется обратиться с жалобой в муниципалитет или местное ветеринарное управление, которые могут проконсультировать вас по этому вопросу и помочь решить проблему.