В марте 2008 г. в суд общей юрисдикции обратился Киселёв С.В, с иском: «О признании фактического вступления в наследство».

• г. Ак-Суу

В марте 2008 г. в суд общей юрисдикции обратился Киселёв С.В, с иском: «О признании фактического вступления в наследство». В исковом заявлении Киселёв С.В. указал, что 15 сентября 1996 года умерла, его бабушка, а 13 декабря этого же года умер отец. Все они, а именно Киселёва М.И. (бабушка), Киселёв В.Л. (отец), Киселёв С.В. (истец), Киселёв Л.Г. (дедушка – ответчик), проживали и имели равные доли в собственности в кооперативной квартире, пай за которую был полностью выплачен. После смерти отца и бабушки мать забрала истца Киселёва С.В. (на тот момент несовершеннолетнего) и в дальнейшем он проживал с матерью, но коммунальные платежи за спорную квартиру, пропорционально доли в собственности ребёнка мать Киселёва С.В. исправно оплачивала. В настоящее время истец решил разменять квартиру, а ответчик с этим не согласен, обосновывая это тем, что истец уже длительное время не проживает в данной квартире и большая часть собственности должна принадлежать ответчику. В наследство после смерти выше названных лиц никто официально не вступал, и к нотариусу не обращался, в связи с чем, истец просит признать его фактически вступившим в наследство.

Какое решение должен вынести суд?

Каким образом должно быть разделено наследство?

Ответы на вопрос (1):

Суд с 2008 г. то уже давно должен был вынести решение....задачи из методичек не решаются на сайте.