Как отказаться от поездки на природу по программе учебного заведения, если не хочется ехать?

• г. Чита

Наша группа собирается выехать на природу, по программе учебного заведения, но всё одногруппники не хотят ехать, по разным причинам, подскажите пожалуйста можем ли мы отказаться и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если это действительно по программе (а не просто со слов учителя), надо коллективно обратиться к декану.

Доброе утро! Андрей, требования учебной программы должны выполняться, иначе - обращаться непосредственно в администрацию УО.