Как отказаться от карты ВТБ, навязанной на работе, если хочу получать зарплату на карту Сбербанка?

• г. Кострома

Получаю з/п на карту Сбер, на работе навязывают карту втб, половину з/п будет приходить на сбер, а половина на втб. Получать карту втб не хочу. Меня устраивает сбер. Законно ли это? И как отказаться. Договор с втб не подписала, но руководитель карту выписал без моего согласия

Ответы на вопрос (2):

Навязывание карты какого-то конкретного банка совершенно незаконно. Вас не имеют права заставлять. Скорее всего это делается потому что ваш работодатель заключил договор с конкретным банком. Но право отказаться у вас есть.

Вы вправе получать всю ЗП на свой банковский счт в Сбере. Заявление работодателю подайте и приложите реквизиты банковские. Карту можете не получать и предупредить работодателя о незаконности его действий и тем более по переводу ЗП на счёт в ВТБ.