Вопрос дня - Может ли бывший председатель СНТ подать новый иск против РТ-НЭО после решения суда о его возвращении на должность?

• г. Иркутск

Год назад СНТ подало иск в арбитражный суд о признании доп. соглашение с РТ-НЭО, недействительным, после первого заседания в СНТ переизбрали председателя и новый председатель не поддержал исковые требования и подписал с Ответчиком мировое соглашение, согласившись с их доводами. В данный момент, на основании решения суда, принял полномочия бывший председатель, т. к. на собрании не было кворума и оно было признано недействительным. Вопрос: может ли прежний председатель опять подать в суд иск с теми же требованиями, чтобы оспорить доп. соглашение, ссылаясь на то, что деятельность того председателя признана судом не действительной?

Ответы на вопрос (1):

Подать может, но суд праве будет прекратить рассмотрение дела, так как имеется вступившее в законную силу Определение суда.

Председателю нужно восстанавливать срок и оспаривать заключенное соглашение - на основании признания полномочий недействительными и то что это соглашение заключено не в интересах членов СНТ