«Какие документы нужно прикладывать к жалобе?»

• г. Екатеринбург

1. В приложении к жалобе нужно прикладывать копии жалобы для второй стороны или свою квитанцию об отправке по почте?

2. Обязательно ли в приложении к жалобе копии решения судов, кассация идёт через первую инстанцию - там есть все решения?

Ответы на вопрос (3):

Если речь о гражданском судопроизводстве:

1. квитанцию и опись вложения.

2. не нужно.

1) Вы должны отправить копии сторонам, а суду предоставить квитанции

2) Нет. в Суд уйдет все дело

Здравствуйте Слава

В приложении к кассационной жалобе для суда нужно приложить опись вложения в подтверждение отправки стороне кассационной жалобы (квитанцию об отправке стороне документов по почте)

__

К кассационной жалобе: не прикладываются копии судебных актов, которые обжалуются, так как кассационная жалоба направляется через суд 1 инстанции, но в просительной части кассационной жалобы просите истребовать дело с суда 1 инстанции. (ст.377-390 ГПК РФ)