Жена-работник суда разорвала заявление на развод - вопрос о возобновлении дела.

• г. Архангельск

Женат, написал заявление в суд на развод, бывшая жена (она же работник суда и пока еще жена) порвала заявление после моего ухода из суда. Опия заявления с печатью и подписью имеется.

Могу ли я подать жалобу в вышестоящие органы и возобновить заявление на развод

Ответы на вопрос (8):

Отправьте заявление через гас правосудие.

Здравствуйте да можете обратиться к Председателю суда с жалобой на действия сотрудника суда, т.е на вашу жену.

Возобновить заявление на развод которое было написано и подать заново возможно?

Копия есть с печатью и подписью..

Она работник суда-секретарь

Что ей грозит?

Её уволят, если сообщите председателю суда, направьте жалобу. Доказать будет сложно, однако, должны принять заявление к производству.

Вначале обратитесь к мировому судье и потребуйте остановить это беззаконие. Не отреагирует - обращайтесь к председателю районного суда, на территории которого находится мировой судья

Подайте жалобу на имя председателя районного суда. Приложите копию с отметкой.

Направьте жалобу о привлечении дисциплинарной ответственности судебный аппарат за утрату документов