Считаются ли слова в песне "Она любит зелень хапать" пропагандой наркотиков?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Текстовка - нет не является.

Евгений, нет, это не пропаганда наркотиков, так как зелень в данном случае может быть, например, укроп, зеленый лук и так далее.

Пропагандой будет считаться упоминание в песне хотя бы одного наименования наркотика.

Поэтому тут нет ничего противозаконного.

Основание закона - Уголовный кодекс РФ.

А если, "Читает про траву - он ее покупатель".

Упоминание накротических веществ нету. Покупать можно и сено))

Ответ может дать лингвистическая экспертиза.