Будет ли сохранена бронь при повышении в должности электромеханика?

• г. Москва

Ситуация такая, меня забронировал начальник в должности электромеханик, сейчас мне предложили повышение на другом энергоучастке того же работодателя (буду старшим электромехаником) соответственно вопрос, при повышении в должности сохранится ли за мной бронь или мне придется ждать пока сделают новую? Прошу отвечать юристов, заранее благодарен

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Бронь оформляется на основании перечня должностей и профессий. Иными словами, Ваша новая должность должна быть указана в этом перечне. Так как перечни для служебного пользования, узнать о том, есть ли должность в нем, Вы можете у специалиста, который в Вашей организации занимается воинским учетом и бронированием.

Работодатели обязаны сообщать в военкомат (направлять работника с соответствующим листком сообщения или, если он не пойдет, сделать это самостоятельно по истечение определенного срока) об изменении в том числе должности военнообязанного работника. Поэтому будет лучше, если бронь Вам оформят заново. Главное (повторюсь), чтобы новая должность присутствовала в перечне.

Должность а списке есть, коллегам некоторым бронь дали в этой должности, а может быть такое что военком не подпишет повторно мне бронь?