Переход доли в уставном капитале Общества - необходимость сбора всех участников или достаточно оповещения письмом?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос, переход доли или части доли участникам Общества в уставном капитале, к другим участникам, самому обществу, третьим лицам. Нужно ли собирать для этого всех участников или же можно оповестить просто письмом? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно, во-первых, знать, на каком основании происходит переход доли, а во-вторых, нет ли в Уставе ООО каких-либо запретов или особых условий передачи доли другим участникам или третьим лицам (ст. 21 Закона об ООО).