У меня 12 часов. Совмещаю 0,5 ст. библиотекаря и 0,5 ст. лаборанта. Ревизор говорит, не имею права. Прав ли ревизор?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ольга

Должно быть основное место работы и сколько угодно совмещений с учетом работы по совместительству не более 4 х ч в день.

Трудовое законодательство не запрещает оформить совместительство на 0,5 ставки, а в рамках этого договора заключить соглашение о совмещении в виде увеличения объема работ в соответствии со ст. 60.2 ТК РФ. В соглашении следует прописать объем дополнительных работ и размер доплаты за нее.

Я имею право совмещать 0,5 ст.лаборанта и 0,5 ст. библиотекаря одновременно.?

Ревизор не прав. Вы имеете право совмещать, запрета законодательством не установлено