К чему мне быть готовым не платя 25 ти МФО?

• г. Кемерово

В кратце, набрал долгов на 300 к, не платил по ним ~месяц-полтора, вышел на просрочку, потом как появились деньги, я начал выплачивать, с какими-то МФО удалось договориться, и они простили просрок и я им заплатил основное тело займа+проценты, с какими-то нет. С большинством МФО договориться не удалось, и я недоплатил каждой от 1 к до 10 к (в среднем по всем МФО если смотреть, около 4 к), но заплатил всё тело займа+проценты по первоначальному договору (30 дней). Сейчас уже ~полгода просрока, какие-то конторы (1 или 2) продали долг коллекторам, а те в свою очередь пишут на почту об уведомлении о начале судебного разбирательства. Какие шансы выиграть суд, если он будет? Я решил дейстовать по тактике ждать 3 года, чтобы прошёл СИД, но может вы посоветуете что-то ещё? (по номеру звонить бесполезно, разве что написать в мессенджер, если я вас заинтересовал)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, готовьтесь отменять судебные приказы.

То есть критичного ничего не должно быть, раз я основную часть долга погасил?

Вы решили ждать 3 года - а будут ли ждать ваши займодатели?)))

Если они раньше трёх лет начнут обращаться в суды, то как Вы думаете - ЧТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ БУДЕТ? ))) Сначала судебные приказы, если вы их отмените, пойдут в суд с исками и с вероятностью 99% получат решения о взыскании.

А дальше всё зависит от вашего материального положения - Есть официальные источники доходов или нет? Имущество - Автомобиль, лишние квартиры и.т.д. Если нет, то приставам нечего будет арестовать и исполнительные производства закроют.

Доброе утро!

Всё верно!

Ничего не платите больше. Ждите судебные повестки.

Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.