Сосед выкопал септик на расстоянии менее 5 метром от моего дома, на мои замечания - игнор. Куда обращаться?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в вашу местную администрацию

А по подробнее, можно?

Передайте обращение в уполномоченные инстанции. Распечатайте заявление в двух экземплярах, чтобы потом одно из них оставить у себя – попросите принимающее лицо поставить в нем отметку о дате и времени получения документа. Так ваша жалоба не затеряется, а вы сможете доказать, что действительно обращались за помощью.

Как подать...

1.Явиться лично в территориальный орган СЭС. ...

2.Отправить посредством почты. ...

3.Отправить электронную жалобу через официальный сайт Роспотребнадзора, поскольку санэпидемстанция является подразделением этой организации.

Можете заявить в Роспотребнадзор на соседа, заявив самоуправство