Тот же вопрос о сроке дожития для мужчин при уходе на пенсию по 2 списку вредности в 55 лет в 2023 году

• г. Самара

Тот же вопрос о сроке дожития для мужчин при уходе на пенсию по 2 списку вредности в 55 лет в 2023 году

Ответы на вопрос (6):

Федеральный закон от 19.12.2022 N 516-ФЗ "Об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2023 год"

Ожидаемый период выплаты накопительной пенсии применяется для расчета ее размера. На 2023 год данная величина устанавливается продолжительностью 264 месяца.

h

О вета на свой вопрос я не увидел. 264 месяца это срок дожития при выходе на пенсию на общих основаниях. Я же спрашивал какой срок при выходе на 5 лет раньше

Считают 324 месяца

252 месяца ожидаемый период выплаты досрочной пенсии по старости.

Обоснуйте 252 месяца. Откуда взяли информацию?

324 месяца