Будит входить учеба в ВУЗ с 1990-1995 г, в общий стаж при выходе на пенсию?

• г. Южно-Сахалинск

Будит входить учеба в ВУЗ с 1990-1995 г, в общий стаж при выходе на пенсию?

Ответы на вопрос (8):

Будет, если обучение проходило в период до 2002 года.

Нет

Почему

По законодательству получается, и это указано в п. 8 ст. 13 400-ФЗ, что учеба входит в стаж для пенсии, если она осуществлялась до 2002 года. Под этим термином понимается получение знаний в средних и высших учебных заведениях.

Так, что в Вашем случае наверно все таки да.

В вашем случае будет входить.

Подробный ответ здесь

Подробнее ➤

А если, я мать двоих детей, в лицевой счете 19 лет 6 месяцев стаж из них 16 лет 6 месяцев работа в районе Крайнего Севера, получается 6 месяцев не хватает, до 20 лет, а учеба в лицевой счете нет. Надо мне уточнять почему учебы нет, чтобы было 20 лет общего стажа?