Как получить взысканный ущерб от УК - следует ли обращаться в банк или ждать перевода на свой счет?

• г. Симферополь

Суд вынес решения о взыскание ущерба с УК в мою пользу, должна ли я идти в банк чтобы с их счета сняли деньги или нужно ждать пока сама УК переведет деньги на мой счет?

Ответы на вопрос (8):

Да, можете напрямую обратиться с исполнительным листом в банк для взыскания.

Вам следует получить исполнительный лист в суде, а затем направить приставам для возбуждения исполнительного производства

Здравствуйте! Вам необходимо получить исполнительный лист и подать его в банк, где у управляющей компании открыт расчётный счёт вместе с заявлением.

Ждать можно долго. Чтобы не ждать, получите в суде исполнительный лист и подай е его в банк в порядке ст. 8 ФЗ РФ об исполнительном производстве.

Вам надо получить исполнительный лист и отдать его приставам, а уж судебные приставы добьются исполнения решения суда и перечислят деньги на Ваш счет (прошу оставить отзыв на данный ответ!

Лучше подать исполнительный лист в банк.

Здравствуйте, Вам ледует сделать следующее:

1. получить в суде исполнительный лист.

2. предъявить исполнительный лист к исполнению либо в банк, где есть расчетный счет управляющей компании, либо в слуэбу судебных приставов.

Вы должны получить исполнительный лист и направить его либо в банк, либо приставам.