Транспортное средство должно быть оборудовано от 4 до 8 видеорегистраторами при сдаче практического экзамена в ГАИ.

• г. Иркутск

Согласно постановления правительства Р.Ф от 24.10.2014 номер 1097 (ред 25.06.2022), транспортное средство при сдаче практического экзамена в гаи должно быть оборудовано от 4 до 8 видеорегистраторами, если их количество меньше 4,то можно ли считать этот экзамен правомерным?

Ответы на вопрос (2):

Да! Так как Вы сдаёте экзамен не на своей машине, а на машине МРЭО

Согласно постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 25.06.2022) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

Результаты экзамена подлежат аннулированию в случае:

а) удовлетворения жалобы кандидата в водители на результат проведения экзамена;

б) признания в установленном порядке документов, указанных в подпунктах "б" - "е" пункта 18 настоящих Правил, подложными (поддельными);

в) получения от компетентного органа иностранного государства информации об отсутствии сведений о выдаче иностранного водительского удостоверения - в случае обмена иностранного водительского удостоверения;

г) проведения экзамена с нарушением требований, установленных настоящими Правилами.