Банкрот без списания долгов - юридическая компания может заблокировать дело?

• г. Уфа

Я признана банкротом с реализацией имущества, но долги не списаны. У меня в связи с обстоятельствами образовалась просрочка за услуги банкротства перед юридической компанией. Они говорят, что у них есть программа которая автоматом заблокирует и отзовет дело. Могут ли они это сделать? Об отсрочке они в курсе. Банкротом признана, долги ещё не списаны. Признана 17 ноября 2022 года.

Ответы на вопрос (4):

Если процедура прошла то ничего они сделать не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. То есть я поняла, что если я признана банкротом, долги ещё не списаны, то сделать они ничего не смогут. Так

Спросить
Пожаловаться

Если финансовый управляющий их, то он может отказаться от ведения дела. Тогда Вам (так как это именно Ваш интерес по завершению банкротства и списанию долгов) придется искать другого финансового управляющего для проведения процедуры. Если управляющего, согласного участвовать в Вашем деле не найдут, то банкротство прекратится и Вы останетесь с долгами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

В дополнение к ответу коллеги.

Управляющий может еще специально затягивать банкротство каждый раз до 6 мес. И причем таких продлений может быть несколько.

Вполне возможно что процедура тогда займет не полгода, а года три (пока вы не закроете долг).

Спросить
Пожаловаться

Списание долгов за ЖКХ долг около 500 тысяч.

Я наняла адвоката в Москве для списания долгов компания называется Чистый лист, я о платила по договору, мне обещали помочь, что звонки прекратятся, но наоборот звонки ещё больше поступают на работу вплоть до того доходить что ставится вопрос об увольнение, письма с уведомлением я отправила, хотя мне адвокат говорила, что сама тоже отправляла, но никаких действий я не вижу, что мне делать и как мне быть.

Банкротство, списание долгов. Ситуация: единственное жильё-ипотечное и его могут отобрать? Чаще всего долги возникают как раз из-за кредитов на жильё. Что же делать в этом случае?

Меня зовут Сергей. Я являюсь ИП. Хочу закрыть ИП т.к. у меня есть долги перед клиентами и кредиты в банках. У меня безвыходная ситуация. Как мне объявить себя банкротом?

Возможно ли списание долгов (банкротство физ лиц) по налогам и ущерба совершенного от преступления (уголовное дело было прекращено за сроками давности, не уплата налогов)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После завершения всей процедуры банкротства и списания долгов по определению АС должен ли должник со всей этой суммы платить налог 13%,мне сбербанк прислал письмо что я должна заплатить 13% со всей суммы кредита, который проходил в деле о банкротстве. Спасибо. Надежда.

Можно ли после процедуры банкротства и списания долгов по кредитам физ лица производить сделки с движимым и не движимым имуществом и через какое время или сразу.

У меня есть 3 условных срока по делу о мошенничестве. Есть постановление суда по данным делам о взыскании с меня определенной суммы (по одному делу 800 000, по второму 1 500 000 и по третьему 2 000 000) . Сейчас каждый месяц по 50 р оплачиваю маткомпенсации. Официально работаю, 90 000 зп. Хочу спросить, возможно ли и имеет ли смысл подать заявление о банкротстве и списать данные долги?

Требуется юрист, адвокат для работы с банковскими кредитами, списание долгов, списание с поручительства. Банкротство для конкретных лиц

цена вопроса: 500 000 рублей!

Как и на имя кого написать заявление о списании долгов по страховым взносам в связи с законом о списании долгов, согласно налоговой амнистии. У меня было ИП. с 2009 года по 2018 год.

В 2015 году Сбербанк предложил мне кредитную карту с лимитом 40 000 тыс. руб. Я активно ею пользовалась и своевременно оплачивала все проценты и т.д. до тех пор в 2016 г. не осталась без работы. Когда я обратилась в банк с просьбой произвести мне отсрочку платежей в связи с невозможностью погашать платежи вовремя, банк мне отказал, сославшись на то, что такое решение принимается в Москве, т.к. у меня не кредит, а кредитная карта, и это разные вещи и то, что я осталась без работы - это не повод к приостановлению платежей, т.к. на что-то же я живу или кто-то меня содержит.. Я приходила в банк еще несколько раз, пыталась с ними договориться, но бесполезно. В итоге пока я нашла работу прошло почти 8 месяцев, долг естественно не погашался, но до увольнения с работы я успела выплатить проценты. На сегодняшний день мой долг по кредитной карте составляет 37 249 руб. и мое дело с февраля 2017 находится в исполнительном производстве у судебных приставов. Имущества у меня нет: жилье муниципальное, машины или какого-либо другого ценного имущества я не имею. На днях прочитала статью о списании долгов по кредитам и у меня возник вопрос: к кому применяется списание долгов? И как мне дальше поступить: теоретически я могу выплатить оставшийся долг, но сумму не сразу целиком, а частями, где-то по 200-2500 тысячи в месяц, но банк вряд ли согласится на такое, да и кроме того, раз дело находится у приставов, то какие мои дальнейшие действия? Спасибо!

Подала заявление на банкротство физ. лиц имеются долги в нескольких банках по двум кредиткам исправно вношу платежи будет ли списан долг и по этим кредиткам если процедура пройдёт успешно.

Обращалась на платформу-СПИСАТЬ ДОЛГИ РФ-создатель платформы Черкашов Александр Станиславович. Позвонили с г.Краснодар, ПАРТНЁРЫ ПРАВА-руководитель Локтев Сергей Владиславович. Предлагают свои услуги по списанию долгов. Подскажите пожалуйста, кто может знает или работал с этими юристами, могу ли я доверять этой платформе и юристам? Хотела бы найти юриста в своём городе.

Вопрос Если есть решение о банкротстве без списания долгов, давностью 2 года, можно ли возобновить дело, что бы изменить решение и списать долги?

Если НЕТ, то через сколько времени можно повторно подать на банкротство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение