Банкрот без списания долгов - юридическая компания может заблокировать дело?

• г. Уфа

Я признана банкротом с реализацией имущества, но долги не списаны. У меня в связи с обстоятельствами образовалась просрочка за услуги банкротства перед юридической компанией. Они говорят, что у них есть программа которая автоматом заблокирует и отзовет дело. Могут ли они это сделать? Об отсрочке они в курсе. Банкротом признана, долги ещё не списаны. Признана 17 ноября 2022 года.

Ответы на вопрос (4):

Если процедура прошла то ничего они сделать не смогут.

Спасибо. То есть я поняла, что если я признана банкротом, долги ещё не списаны, то сделать они ничего не смогут. Так

Если финансовый управляющий их, то он может отказаться от ведения дела. Тогда Вам (так как это именно Ваш интерес по завершению банкротства и списанию долгов) придется искать другого финансового управляющего для проведения процедуры. Если управляющего, согласного участвовать в Вашем деле не найдут, то банкротство прекратится и Вы останетесь с долгами.

Здравствуйте

В дополнение к ответу коллеги.

Управляющий может еще специально затягивать банкротство каждый раз до 6 мес. И причем таких продлений может быть несколько.

Вполне возможно что процедура тогда займет не полгода, а года три (пока вы не закроете долг).