С какими документами мне необходимо обратиться в районную администрацию по поводу выше сказанного?

• г. Волгоград

У меня дом сгорел в 2005 году. Прописана в нём была я одна. В 2008 году родился ребёнок и его прописали в этот же сгоревший дом. Я мать одиночка, малообеспеченная. Узнала что я могу встать на очередь по улучшению жилищных условий, но в нашем селе мне в этом отказывают, причину не объясняют... С какими документами мне необходимо обратиться в районную администрацию по поводу выше сказанного?

Ответы на вопрос (2):

Виктория, поставить Вас на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, согласно действующему законодательству, возможно в том случае, если Вы не просто "малообеспеченная", а признаны малоимущей.

Существуют и другие категории граждан, которые имеют право встать на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении, например, сироты, военнослужащие и т.п., но, судя по вопросу, Вы к ним не относитесь.

Удачи Вам!

Виктория, если дом сгорел, то его необходимо признавать аварийным и непригодным для проживания, а следом добиваться расселения.

С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич