В итоге машина на стоянке, требует ремонта и долг за стоянку около 8000 руб. Заранее спасибо.

• г. Смоленск

Что можно и нужно сделать в такой ситуации: я являюсь собственником автомобиля, мой отец отдал своему другу этот автомобиль для ремонта, по устной договоренности. Работы были проведены не качественно, теперь ремонт машины обойдется примерно 30000 руб.. И еще мастер поставил машину на платную автостоянку и скрывал его местонахождение, я его случайно обнаружила, но ключи от машины смогла забрать месяца через два. В итоге машина на стоянке, требует ремонта и долг за стоянку около 8000 руб. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если будет доказано, что ремонт некачественный, то можно взыскать понесенные в результате этого убытки