Соседский забор загораживает половину нашего кухонного окна - есть ли у него на это право?

• г. Ставрополь

У на кухонное окно смотрит на соседний двор. Между домом и двором есть на расстоянии 50 см забор сетка рабица высотой 1.5 м. сосед строит отступив 20 см. на своей территории забор из металапрофиля высотой 2 м.тем самым закрывает мне половину окна. Имеетли он такое право.

Ответы на вопрос (2):

Николай, не имеет права, в связи с чем, вы вправе обратиться с жалобой в местную администрацию, или решайте вопрос в судебном порядке.

Нет, для такой постройки он обязан отступить 1 метр не менее.

А потому иск о сносе забора можете подать.