Возможно ли отменить постановление мирового судьи при отсутствии уведомления по СМС и нарушении срока - эксперты отвечают

• г. Казань

Возможно ли отменить постановление мирового судьи, подав надзорную жалобу в президиум верховного суда, если не был надлежащим образом извещен по статья 12.26 часть 1. Смс-уведомления не было, хотя я был согласен на смс уведомление. Также постановление вынесено за пределами 2-х месяцев срока. Определение нету.

Ответы на вопрос (5):

Если Вы прошли все предыдущие стадии обжалования - можно.

Спасибо большое! А вот гос пошлину нужно оплатить за подачу надзорной жалобы?

Нет.

Здравствуйте.

Постановление по указанной статье может быть вынесено в течение года, ст.4.5 КоАП РФ.

Обжаловать можете на основании того, что Вас не известили надлежащим образом, и Вы не присутствовали при рассмотрении дела. Отправят на пересмотр. А если годичный срок истек, то далее будет постановление о прекращении производства по делу.

С уважением.

Только если была вторая кассация в верховном суде.