Как сохранить тайну переписки с продавцом на Авито - правовые аспекты и ответственность

• г. Хабаровск

Хочу представить свою переписку с продавцом на авито - службе поддержки авито, в этом случае право продавца на тайну переписки со мной (ст 138 ук рф) будет нарушена или нет? Ведь тут выступают два лица. И вообще если мне лично что то кто то сказал что составляет его личную информацию (например при разговоре, рассказал куда когда ездил или к кому, сказал адрес) а я кому-то другому рассказал - тайна этого кого-то нарушена или нет?

Ответы на вопрос (4):

Не будет никакого нарушения, если вы предоставите вашу переписку с продавцом (или покупателем, неважно) третьим лицам.

Вы можете предоставить переписку в службу поддержки, нарушения здесь не будет.

Не являются нарушением правил, установленных абзацем первым настоящего пункта, сбор, хранение, распространение и использование информации о частной жизни гражданина в государственных, общественных или иных публичных интересах, а также в случаях, если информация о частной жизни гражданина ранее стала общедоступной либо была раскрыта самим гражданином или по его воле.

Служба поддержки - часть авито

Если кто то что то сказал - держи рот на замке. Есть защита персональных данных и вторжение в личную жизнь