Правовые аспекты переписки в соцсетях - порнография или личная корреспонденция?

• г. Киров

Является ли переписка совершеннолетних людей в социальных сетях в личных сообщениях с интимными фото и видео, и виртуальным сексом распространением порнографии?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Распространение — это передача порнографии хотя бы одному лицу любым способом, в том числе через соцсети и с телефона на телефон. Размещая порновидео от своего аккаунта, пользователь способствует его распространению. В данном случае, если данные фото и видео будут переданы другим пользователям социальных сетей т.д., то это и будет являться распространением.

То есть если это останется тольк в переписке, то это не является распространением?

Да, но лучше удалить такого рода переписку, так как телефон может попасть в руки третьим лицам, или же могут взломать соцсети, аккаунт и т.д.

Спасибо вам огромное!